Источник: https://yas-school7.nubex.ru/4910/5023/

Подготовка к ЕГЭ

Единый Государственный Экзамен

Выпускники учебного года  будут сдавать два обязательных предмета: русский язык и математику. Кроме обязательных предметов школьники-выпускники  могут сдавать только те экзамены, которые необходимы для них в индивидуальном порядке для поступления в высшее учебное заведение или колледж. Необязательные экзамены школьники выбирают в соответствие с требованиями учебного заведения, в которое поступают. От учебного зависит также количество предметов, которые нужно сдавать по форме ЕГЭ.

Перед тем как сдавать Единый Государственный Экзамен выпускники должны получить допуск. А именно: написать на положительные оценки итоговое сочинение.

Свидетельство о сдаче ЕГЭ и аттестат абсолютно независимы друг от друга. Итоговые оценки пойдут в аттестат, и положительные результаты ЕГЭ на них не повлияют.

Если обучащийся сдает обязательный ЕГЭ по русскому языку или по математике на «2», то ему будет дан шанс пересдать экзамен в один из дополнительных дней. Если и в дополнительный день выпускник не сдаст экзамен,он имеет право на пересдачу в сентябрьские сроки. Ни в ВУЗ, ни в учреждения среднего профобразования со справкой не зачислят, только в училища. 

Для детей с ограниченными возможностями итоговая аттестация будет проводиться в щадящем режиме,в форме ГВЭ

Для подготовки к сдаче ЕГЭ любой учащийся может воспользоваться многочисленным интернет-порталами, служащими хорошим тренировочными площадками. Как правило, они предоставляет возможность пройти тесты, составленные на основе предыдущих экзаменов.

Подробную информацию можно получить на сайтах: 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ясненская средняя школа № 7» муниципального образования «Пинежский муниципальный район», 2017 г.