Источник: https://yas-school7.nubex.ru/4745/7655/

О проекте

Минпросвещение России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект - цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном".

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с внеурочного занятия "Разговоры о важном", посвщенного различным темам. волнующим современных ребят. Центральными темами для разговора станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность. экология и др.

В соответствии с ФГОС общего образования внеурочная деятельность является частью образовательных программ. Обучающшиеся обязаны добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять учебный план, посещать занятия, предусмотренные учебным планом и образовательной программой.

Основной формой проведения занятий является разговор или беседа с обучающимися, выставление оценок и домашние задания не предусмотрены.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ясненская средняя школа № 7» муниципального образования «Пинежский муниципальный район», 2017 г.